В Иваново прошли мероприятия проекта «Старт к Олимпу»

В Иваново прошли мероприятия проекта «Старт к Олимпу»

24 июня в городе Иваново прошло второе мероприятие проекта «Старт к Олимпу» в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».


Трибуны Дворца игровых видов спорта были до отказа заполнены детьми. Ребята пришли на спортивно-массовое мероприятие, где их ждали встречи и мастер-классы с олимпийскими чемпионами Алексеем Свириным, Давидом Мусульбесом и Еленой Шевченко.


Дети в возрасте 12-15 лет прошли различные спортивные тестирования и получили индивидуальные рекомендации о том, в каких видах спорта их способности могут развиться наиболее эффективно.


Заслуженный мастера спорта России, олимпийский чемпион Алексей Свирин провел мастер-класс с ребятами на гребных тренажёрах concept2. Возможность попробовать свои силы на спортивных гребных тренажерах вызвала большой энтузиазм у ребят так же, как и соревнования в эстафете «Веселые старты» и участие в «Зарядке с чемпионом», которое провела Ульяна Лисина, кандидат в мастера спорта по гребле на байдарке и каноэ.


Проект «Старт к Олимпу» реализует МОО «Стратегия объединения» по Соглашению с Министерством спорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Все новости