В Судогде прошли мероприятия проекта «Старт к Олимпу»

В Судогде прошли мероприятия проекта «Старт к Олимпу»

17 сентября в Судогде (Владимирская область) прошло пятое, заключительное в этом году, мероприятие проекта «Старт к Олимпу».

На массовом мероприятии, посвященном любимому всеми судогодцами Дню леса, собралось много гостей со всей Владимирской области. Особенно много было детей и подростков.

«Зарядку с Чемпионом» провела мастер спорта по гребле на байдарке и каноэ, многократная победительница и призерка Первенств России по гребле на байдарках и каноэ – Макова Павлина.

Дети 12-15 лет прошли спортивные тестирования – отжимались, прыгали в длину, измеряли рост — и получили индивидуальные рекомендации о том, в каких видах спорта их способности могут развиться наиболее эффективно. Также большой энтузиазм у посетителей вызвали показательные выступления именитых гребцов.

Судогодцы с восторгом приняли появление лодок «Драконов» на Нашинском пруду. Каждый желающий смог сесть в лодку, ощутить себя профессиональным гребцом, получить незабываемые эмоции от нового для себя вида спорта.

Работа площадки «Старт к Олимпу» завершилась «Веселыми стартами».

Проект «Старт к Олимпу» реализует МОО «Стратегия объединения» по Соглашению с Министерством спорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Все новости