День Святой Троицы на Патриаршем подворье Троицкого храма

День Святой Троицы на Патриаршем подворье Троицкого храма

МОО «Стратегия объединения» организовала традиционные «Троицкие гуляния» на Патриаршем подворье храма Живоначальной Троицы в селе Троицкое Одинцовского района.

Село Троицкое имеет богатую культурную и историческую ценность для Одинцовского района и Московской области. Храм Живоначальной Троицы, является одним из главных центров духовного и культурного развития сельчан, а также их семей.

Троицкие гуляния, которые всякий раз устраивались после праздничного богослужения и крестного хода по случаю престольного праздника, имеют давнюю историю, поэтому и прихожане храма, и местные жители с большим интересом отнеслись к возрождению праздничной традиции.

В этом году праздник Святой Троицы совпал с Днём России. В связи с этим были проведены масштабные мероприятия: на подворье организовали ярмарку, состоялся праздничный концерт из нескольких коллективов из разных уголков России, звучали народные и патриотические песни. Также посетители праздника катались на лошадях, уплетали праздничное угощение, участвовали в различных мастер-классах и спортивных играх.

Все новости