«Стратегия объединения» получила грант Министерства спорта Российской Федерации

«Стратегия объединения» получила грант Министерства спорта Российской Федерации

«Стратегия объединения» получила грант Министерства спорта Российской Федерации на реализацию проекта «Старт к Олимпу».

Проект нацелен на создание условий для совершенствования системы отбора спортивно одаренных детей и выявление детей 12 – 15 лет, предрасположенных к занятиям гребными видами спорта. 

В рамках проекта будут проведены 5 масштабных физкультурно-массовых мероприятий в 5 регионах страны, направленных на популяризацию физической культуры и спорта, на привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом различных категорий населения и совершенствование работы по выявлению спортивно одаренных детей. 

Физкультурно-массовые мероприятия будут проведены в рамках городских праздников в Московской, Владимирской, Ульяновской, Костромской и Ивановской областях, включать в себя проведение среди школьников 12-15 лет эстафет, тестов ВФСК ГТО и других видов двигательной активности, мастер-классов и тренингов с участием выдающихся спортсменов.

В ходе мероприятий будут созданы условия для непосредственного общения участников 12-15 лет и их родителей с методистами, тренерами, инструкторами по спорту, выдающимися спортсменами. Ребята получат индивидуальные рекомендации о том, в каких видах спорта они будут наиболее эффективны. Спортивно одаренные дети будут рекомендованы для зачисления в физкультурно-спортивные организации и училища Олимпийского резерва. Для них будут разработаны методические рекомендации по формированию индивидуальных траекторий их спортивной подготовки.

Добавить комментарий
Все новости